У Вас отключён javascript. В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается




WoD: New Orleans - Здесь можешь быть ты!
Wod: New Orleans - И ты!
WoD: New Orleans - И даже ты.
WoD: New Orleans - Да, да, я о тебе сейчас говорю.



WoD: New Orleans

Объявление







Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » WoD: New Orleans » Вампиры » Дисциплины


Дисциплины

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все вампиры владеют Дисциплинами — сверхъестественными способностями, получаемыми при Обращении. Эти способности отличают не-мертвых от смертных, даруя им громадную физическую и духовную мощь. С помощью Дисциплин вампир может обрести силу десяти человек, подчинять других своей воле или превращаться в животное. Старейшины, которые не просто узнали несколько Дисциплин, а достигли в них мастерства, воистину являются устрашающими существами.

Ни одному вампиру в точности не известно, откуда произошли Дисциплины. Некоторые Сородичи утверждают, что Дисциплины — это дары Каина, или Лилит, Тёмной Матери; другие верят, это просто врожденные сверхъестественные способности, присущие вампирам. Так или иначе, именно владение Дисциплинами, куда больше любого иного фактора, позволяет вампиру участвовать в Джихаде и выжить, чтобы рассказывать об этом.

Подобно прочим Чертам, значение Дисциплин колеблется от 1 до 5. Значение «1» указывает, что данная Дисциплина только-только была освоена, в то время как «5» означает владение высочайшими уровнями способностей. Когда персонаж поднимает значение своей Дисциплины, он получает доступ к эффектам, прописанным для соответствующего количества точек, и, разумеется, сохраняет доступ и к способностям более низкого уровня. Говорят, что некоторые старейшины владеют Дисциплинами выше 5-ого уровня, но подобные существа, без сомнения, обладают необычайно сильной кровью.

Специально для вашего удобства мы сделали градацию точек, исходя из возраста вампира. То бишь в каком возрасте сколько точек у вас может быть на Дисциплинах. Конечно, в отдельных случаях исходя из биографии мы можем добавить вам определенное количество.

0-5 лет после Становления - 3 точки
5-50 лет - 5 точек
51-200 лет - 8-11 точек
201-350 лет - 11-15 точек
351-500 лет - 15-19 точек
501-750 лет - 19-24 точек
751-1000 лет - 24-30 точек

Помните: в большинстве случаев персонажи владеют клановыми Дисциплинами. Однако при наличии наставника бывают соответствующие исключения. Имейте ввиду: не каждый вампир будет согласен обучить Собрата клановой Дисциплине!

И еще один важный момент: если ваш персонаж владеет точками от 6-ти и выше, то их бывает несколько. У себя в анкете вы должны указать, какой именно точкой владеет ваш персонаж (ее название). Если вы считаете, что ваш персонаж обучился, скажем, двум разным шестым точкам - то вторая приобретается по стоимости 6+ (зависит от уровня).


Ритуалы

- Количество ритуалов выдается Администрацией после проверки и утверждения анкеты. Количество основывается на концепте персонажа, его возрасте и биографии.
- Ритуалы берутся по концепции своеобразной "цепочки": если вы берете ритуалы первого уровня и хотите взять третьего, у вас должен быть хотя бы один изученный ритуал второго уровня.

0

2


Вы здесь » WoD: New Orleans » Вампиры » Дисциплины